Posted 15 июля 2016,, 12:15

Published 15 июля 2016,, 12:15

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В Ницце обыскали квартиру предполагаемого террориста

В Ницце обыскали квартиру предполагаемого террориста

15 июля 2016, 12:15
В Ницце обыскали квартиру предполагаемого террориста

Полиция Ниццы провела обыски в квартире, где проживал тунисец Лахуайедж Бухлель, предположительно являющийся организатором теракта на набережной. Журналистка AP Катрин Марсиано опубликовала в своем Twitter фотографии с места обыска.

Также сообщается, что в квартире Бухлеля был задержан один человек. Очевидцы наблюдали, как сотрудники полиции уводят кого-то. Личность задержанного пока остается неизвестной.

Соседи Бухлеля также рассказали, что мужчина находился в депрессии из-за развода с женой. Кроме того один из соседей отметил, что Бухлель не был верующим и рассказал, что у него были трое детей.

Отметим, что имя террориста, въехавшего в толпу людей на грузовике, официально не подтверждено. «У нас нет подтверждения имени, его нет даже у французских властей. Пока речь лишь о том, что он, возможно, тунисского происхождения. У нас об этом нет сведений... Имя официально не подтверждали. МИД пока не издавал никакой информации», - цитирует ТАСС заявление генконсула Туниса во Франции Хамида ибн Ибрагима.

Напомним, что во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце грузовик на полном ходу въехал в толпу празднующих. Большегруз проехал около 5 километров, прежде чем полиция застрелила его. В грузовике были обнаружены гранаты и оружие. В результате ЧП погибли 84 человека. В их числе — российская студентка Виктория Савченко.

"