Posted 15 июля 2014,, 18:03

Published 15 июля 2014,, 18:03

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

В Японии открылся тематический парк аттракционов по мотивам Гарри Поттера

15 июля 2014, 18:03
В Японии открылся тематический парк аттракционов по мотивам Гарри Поттера

Более 3 тысяч человек в японском городе Осака простояли в длинной очереди в ночь на вторник в ожидании открытия уникального комплекса компьютеризированных аттракционов, посвященных юному волшебнику Гарри Поттеру. Парк аттракционов расположен на территории тематического парка Universal Studios Japan, созданного по мотивам самых известных голливудских боевиков.

На церемонии открытия комплекса собравшиеся хором прочитали волшебное заклятие, после чего были допущены в Хогвартс - знаменитую школу волшебства, где учился бесстрашный Гарри Поттер, а также его друзья и соперники, пишет ИТАР-ТАСС.

В тематическом парке посетителей ожидали аттракционы, созданные по последнему слову техники. Особой популярностью сразу после открытия пользовался визуальный имитатор, который создает полную иллюзию захватывающего полета на метле.

На создание этого комплекса аттракционов компания Universal Studios Japan потратила более $445,5 млн. В компании уверены, что парк, посвященный Гарри Поттеру, посетит около 2 млн человек в год. В частности, компания рассчитывает на приток туристов из-за рубежа - в основном, из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Парк Universal Studios Japan располагается на площади 54 гектаров. В него включены 20 сложных тематических аттракционов, в частности, по фильмам «Челюсти», «Назад в будущее», «Терминатор-2», «Парк Юрского периода» и др. На территории парка развернуты десятки ресторанов и магазинов, к нему примыкают гостиницы.

По уровню посещаемости парк в Осаке уступает в Японии только токийскому «Диснейленду» - его ежегодно посещает около 25 млн человек.

Гарри Поттер - главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг, по мотивам которых сняты популярные кинофильмы.

Т.

"