Posted 15 июня 2022,, 14:23

Published 15 июня 2022,, 14:23

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

Microsoft прекратила поддержку Internet Explorer

Microsoft прекратила поддержку Internet Explorer

15 июня 2022, 14:23
Фото: Антон Маликов / Медиахолдинг1Mi
Системы Windows от Microsoft прекратили поддержку браузера Internet Explorer, который просуществовал 26 лет. На смену ему придет браузер Edge.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные Microsoft, поддержка браузера Internet Explorer прекращена с 15 июня.

«В центре загрузки вместо него предлагается загрузить Microsoft Edge», — говорится в сообщении.

О завершении обслуживания Internet Explorer и переходе на Edge компания Microsoft объявила заблаговременно: еще в мае 2021 года.

В последние семь лет работа браузера была доступна только в последней версии на операционных системах Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

После перехода устройств на более быстрый, безопасный и современный Edge, как называют его разработчики, браузер Internet Explorer при помощи обновления Windows будет отключен навсегда.

В начале июня стало известно, что корпорация Microsoft значительно сократит свою операционную деятельность в России на фоне военной спецоперации и западных санкций.

В компании отметили, что нынешние экономические обстоятельства оказывают существенное давление на бизнес. В компании пообещали продолжить исполнять договорные обязательства перед действующими клиентами, однако от новых принято решение отказаться.

От ограничений операционной деятельности Microsoft в РФ пострадает свыше 400 сотрудников. В компании обещают поддержать их. В марте компания уже приостановила продажи своих продуктов в России, однако продолжила взаимодействовать с действующими клиентами. Офисы компании также продолжают работать.

"