Posted 15 июня 2020,, 08:44

Published 15 июня 2020,, 08:44

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Военное положение ввели еще в одном городе Китая из-за повторной вспышки коронавируса

Военное положение ввели еще в одном городе Китая из-за повторной вспышки коронавируса

15 июня 2020, 08:44
Фото: tnv.ru
Военное положение ввели еще в одном китайском городе в провинции Хэбэй – в городе Баодин, который граничит с Пекином.

«Баодин близок к Пекину, грузовые и кадровые потоки между нашими городами очень тесные. Это требует, чтобы мы были очень бдительными и принимали немедленные меры. Безопасность людей превыше всего. Мы должны решительно положить конец эпидемии, а не ждать ее распространения. Действуйте немедленно, строго следите за смертностью, точным лечением и эффективным контролем. Будьте осторожны, строго контролируйте все въезды в город, чтобы предотвратить распространение эпидемии в Баодине», - значится в выступлении главы города Го Цзяньин.

Глава города призвал всем работникам измерять температуру перед началом рабочего дня, а предприятия – строго соблюдать меры профилактики распространения эпидемии, обеспечить своих работников средствами защиты. Компании пока продолжают работать.

Ранее из-за повторной вспышки эпидемии в одном из районов Пекина ввели военное положение. Вспышка коронавируса была зафиксирована на одном из столичных рынков «Синьфади». Накануне у трех посетителей рынка выявили коронавирус, после проверки более 500 работников у 45 из них подтвердилось новое заболевание. Рынок и прилегающие к нему микрорайоны закрыли на карантин, в том числе и три школы и три детсада.

"