Posted 15 июня 2018,, 10:56

Published 15 июня 2018,, 10:56

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Жаркие денёчки: почему  английские строители решили «сменить пол»

Жаркие денёчки: почему английские строители решили «сменить пол»

15 июня 2018, 10:56
В один прекрасный день строители из английского графства Суррей вышли на работу в платьях и юбках.

Поступили они так вовсе не из баловства, а по нужде: начальство запретило работникам надевать шорты вместо длинных брюк даже в жаркую погоду. Этот дресс-код руководство отменить не в силах, ведь в компании работает немало женщин.

Этот июнь в Англии ознаменовался непривычно сильной жарой. Особенно от неё страдали строители города Чертси, - пишет Medialeaks со ссылкой на The Sun. Когда температура воздуха достигла 26 градусов Цельсия, строитель Саймон Майлз решил прийти на работу в шортах. Мужчина и не подозревал, что его внешний вид вызовет возмущение начальства.

«За 20 лет работы я не слышал ничего подобного. Я пришёл на работу в шортах, а мне сказали, что одежда должна полностью прикрывать ноги...»

От вынужденной работы в длинных штанах страдала вся бригада, но мужчины придумали, как обойти запрет.

«Мы поняли, раз в офисах компании работают женщины в юбках, и нас никто не сможет остановить.»

На другой день парни вернулись на стройку в платьях и юбках. Свою новую форму — джинсовую мини-юбку — Саймон раздобыл в гардеробе жены. Мужчина признался, что это немало её удивило.

«Я прибежал домой и стал перебирать одежду жены. Она решила, что я сошёл с ума...»

Строитель Адам Гудуар не стал разорять женские гардеробы и потратил 10 фунтов стерлингов (836 рублей) на новое платье с леопардовым принтом.

«Мне нравится. Оно позволяет мне двигаться свободнее.»

Теперь процесс укладки кирпичей в Чертси выглядит как протестная акция или флешмоб, однако Саймон уверяет, главная цель мужчин — здоровье и комфорт.

«Прежде у меня не было проблем из-за шортов. Максимум пара ссадин. Я не возражаю против правил, но они должны быть обоснованы. Сейчас я думаю о том, чтобы найти новую работу. Мы поняли, что ношение джинсов в жару угрожает нашему здоровью...»

Юбки и платья не первый год становятся для мужчин Великобритании единственным, что они могут надеть в жару. К 2018 году с помощью женской одежды мужское население Европы, включая детей и подростков, вовсю бойкотирует абсурдные правила администраций и руководств.

"