Posted 15 июня 2016,, 10:53

Published 15 июня 2016,, 10:53

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

СМИ: «ИГ» готовит теракты во Франции и Бельгии

15 июня 2016, 10:53
СМИ: «ИГ» готовит теракты во Франции и Бельгии

Спецслужбы Бельгии предупредили об угрозе терактов, которые планируют террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Отмечается, что мишенями могут стать города Бельгии и Франции.

Как стало известно в среду, спецслужбы Бельгии рассказали о терактах, готовящихся боевиками «ИГ» во Франции и Бельгии. «Боевики «ИГ», предположительно, покинули Сирию около полутора недель назад, чтобы добраться через Турцию и Грецию без документов в Европу. Эти люди могут разделиться на две части: одни направятся в Бельгию, а другие – во Францию, чтобы совершать нападения небольшими группами по два человека. По имеющимся разведданным, они уже могли заполучить необходимое вооружение и их действия будут неизбежны», – цитирует бельгийское издание La Derniere Heure заявление силовых ведомств. Подобные послания были разосланы во все правоохранительные органы Бельгии.

В качестве предполагаемых целей, бельгийские спецслужбы называют крупный торговый центр в Брюсселе, американскую сеть фастфуда и объекты, принадлежащие правоохранительным органам. Также отмечаются фан-зоны Чемпионата Европы по футболу, железнодорожные вокзалы, посольства и другие общественно и социально значимые места.

"