Posted 15 мая 2022,, 14:17

Published 15 мая 2022,, 14:17

Modified 7 марта, 12:23

Updated 7 марта, 12:23

Читатели Le Figaro осудили Евровидение за победу Украины

Читатели Le Figaro осудили Евровидение за победу Украины

15 мая 2022, 14:17
Читатели французской газеты Le Figaro считают, что победа украинской группы на Евровидении-2022 показала, что шоу полонизировано, а места для творчества на нем не осталось.

Конкурс уже не связан с музыкальной культурой, практически единогласно заявили читатели издания. Сейчас на Евровидении все больше внимания уделяется политическим тенденциям.

- Смешно. Когда вижу, что от нас хотят, чтобы мы поверили в беспристрастность трактовки событий или информации, это, как сейчас говорят, lol! - написал пользователь Paris36 в комментариях.

Читатель с ником Yann иронически предположил, что далее последует разрешение Киеву проводить чемпионат мира по футболу.

- На Каннском кинофестивале критерии отбора "шедевров" примерно такие же… - указал Miracle.

Сharly bravo 58 считает, что в нынешнем году итог конкурса был предрешен, однако «ничего художественного» в исполнении победителей он не заметил. Сherry blossom заметил, что на протяжение последних нескольких лет Евровидение стало конкурсом «разнообразных причин», а не песенным.

- Стыдно ставить политику выше искусства… - признался space coucou.

- Давайте не будем путать понятия! Вы можете поддерживать Украину в конфликте с Россией и при этом не любить их представителей на Евровидении. Конечно, таланты, представляющие другие страны, отвергли по чисто политическим причинам, - констатировал anonyme.

Baron de Charlus и вовсе считает, что украинский Kalush Orchestra «присоединяется к Кончите Вурст и другим Лорин в этом храме европейского хорошего вкуса».

Многие сочли, что песня исполнителей из Украины была ничем не лучше, чем номер французских артистов. Curieux заявил, что победа Украины на Евровидении - это «упадок Европы».

Напомним, что в ночь на 15 мая организаторы огласили результаты проведения песенного конкурса «Евровидение — 2022», который состоялся в итальянском Турине. Победу одержала украинская хип-хоп группа Kalush Orchestra с композицией Stefania, посвящённая всем украинским матерям. Прямую трансляцию конкурса вел телеканал Rai1.

Социальный сети Facebook* и Instagram* заблокировали для жителей России доступ к песне "Стефания" победителей Евровидения 2022 года украинской группы Kalush Orchestra.

*принадлежат корпорации Meta, признанной экстремистской в России

"