Posted 15 мая 2015,, 16:45

Published 15 мая 2015,, 16:45

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Запрещенные российские телеканалы на Украине может заменить эротический канал «Playboy»

15 мая 2015, 16:45
Запрещенные российские телеканалы на Украине может заменить эротический канал «Playboy»

Российские телеканалы на российском телевидении заменят каналы эротического содержания, одним из первых начать вещание может начать «Playboy».

В пятницу Нацсовет Украины по телерадиовещанию сообщил, что российские телеканалы, запрещенные из-за несоответствия Европейской конвенции о трансграничном телевидении и украинскому законодательству, будут заменены каналами эротического содержания. Также был подписан меморандум с представителями ассоциаций и объединений провайдеров программной услуги, дистрибьюторами телеканалов относительно защиты несовершеннолетних во время предоставления программных услуг.

«Во время брифинга участники встречи отметили, что уже в ближайшее время будут обращаться к регуляторному органу относительно возможности трансляции отдельных каналов в их сетях. Одним из первых может стать телеканал «Playboy», если соответствующее решение примет Национальный совет», - говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Напомним, что в июне прошлого года Нацсовет подал иск в киевский Окружной административный суд и потребовал временно приостановить трансляцию российского телеканала «ТВ Центр-International». Ведомство также направило обращение в Генпрокуратуру о закрытии REN-TV и LifeNews, т.к. в Нацсовете обнаружили в программах телеканалов признаки преступления «против государства и разжигание национальной вражды».

Также временный запрет
был введен на вещание «Первого канала. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «России-24» и «НТВ-Мир».

О.

"