Posted 15 мая 2015,, 11:12

Published 15 мая 2015,, 11:12

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Виталий Кличко перепутал имя и возраст солиста «Океана Эльзы», поздравляя его с днем рождения

15 мая 2015, 11:12
Виталий Кличко перепутал имя и возраст солиста «Океана Эльзы», поздравляя его с днем рождения

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил с днем рождения известного украинского музыканта Святослава Вакарчука. В своем поздравлении Кличко перепутал имя и возраст певца, назвав того Вячеславом.

В минувший четверг свой юбилей праздновал солист украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. В связи с этим событием, свои поздравления музыканту принес мэр Киева Виталий Кличко. «Я хочу поздравить Вакарчука, мы все наслаждаемся его песнями. И сегодня — 39 лет, пользуясь возможностью, хочу поздравить Вячеслава, пожелать ему здоровья и поблагодарить за все то, что он делает для страны», - заявил киевский градоначальник в эфире телеканала ТСН. При этом Кличко перепутал имя и возраст Вакарчука, которому исполнилось 40 лет.

Также Кличко сообщил о том, что Вакарчук был удостоен почетного звания жителя Киева. При этом мэр признался, что не знает, какие привилегии несет этот титул, обладателем которого является и сам Кличко. «Я не знаю, какие там привилегии со званием, но это внимание общества и признательность общества», - сказал мэр.

Святослав Вакарчук является солистом группы «Океан Эльзы», которая была создана в 1994 году во Львове. В настоящий момент на счету группы 8 студийных альбомов. Последний из них, названный «Земля», вышел в 2013 году.

Л.

"