Posted 15 апреля 2016,, 15:09

Published 15 апреля 2016,, 15:09

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Итальянская мафия ведет торговлю с боевиками ИГ

15 апреля 2016, 15:09
Итальянская мафия ведет торговлю с боевиками ИГ

Знаменитый итальянский писатель и журналист Роберто Савиано, сумевший проникнуть в мафию, впервые дал интервью российскому телеканалу. Он рассказал, какая связь существует между итальянской мафией и террористами запрещенной в РФ организации «Исламское государство».

По славам скандального литератора, наркотрафик прочно связан с ИГ. Савиано отметил, что продажа наркотиков является одной из статей дохода итальянской мафии вообще и неаполитанской «Каморры» в частности. Прибыль от наркобизнеса исчисляется в миллиардах.

«Среди итальянцев широко распространено мнение, что мафия защитит Италию от террористов. Несмотря на то, что этому нет никакого научного подтверждения, жители Италии свято верят в то, что мафия в состоянии выявить и уничтожить террористов. Но это далеко не так. К примеру, в моем районе на протяжении нескольких лет производятся фальшивые документы для террористов», - рассказал писатель в своем интервью.

Полное видеоинтервью с Роберто Савиано будет показано уже в это воскресенье в 23:00 в итоговой информационной программе «Добров в эфире», а его текстовый вариант опубликован на сайте РЕН ТВ.

"