Posted 15 апреля 2016,, 11:40

Published 15 апреля 2016,, 11:40

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Кремль извинился перед Suddeutsche Zeitung за слова Владимира Путина

15 апреля 2016, 11:40
Кремль извинился перед Suddeutsche Zeitung за слова Владимира Путина

Кремль извинился перед газетой Suddeutsche Zeitung за ошибку в указании ее собственника. Напомним, что ошибка прозвучала в ходе «прямой линии» Владимира Путина, проходившей в четверг.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что слова главы государства о связи немецкого издания с американским банком Goldman Sachs стали следствием ошибки тех, кто готовил президенту справочные материалы.

«Это скорее наша ошибка, скорее моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверили и предоставили ее президенту в части собственников Suddeutsche Zeitung»,— цитирует INTERFAX.RU Пескова.

«Мы приносим свои извинения изданию»,— добавил он.

Напомним, что американский инвестбанк был упомянут в связи с публикацией «панамского досье». Как сказал Путин, одной из первых написала о нем немецкая Suddeutsche Zeitung и заявил, что она принадлежит холдингу, входящему в структуры американского Goldman Sachs. «Отовсюду торчат уши западных заказчиков», - резюмировал президент. «Торчат, но даже не краснеют»,— сказал Путин.

Позже генеральный директор Suddeutsche Zeitung заявил, что газета ни прямо, ни косвенно не принадлежит Goldman Sachs.

"