Posted 15 апреля 2016,, 05:23

Published 15 апреля 2016,, 05:23

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Число жертв землетрясения в Японии увеличилось

Число жертв землетрясения в Японии увеличилось

15 апреля 2016, 05:23
Число жертв землетрясения в Японии увеличилось

В результате землетрясения на японском острове Кюсю погибли 9 человек, свыше 200 обратились за медицинском помощью. Также сообщается, что подземные толчки разрушили местный памятник архитектуры – древний замок Кумамото.

В пятницу стало известно, что число погибших при землетрясении в префектуре Кумамото в Японии увеличилось. Согласно поступившим данным, при ЧП погибли 9 человек, пишет AFP со ссылкой на представителя службы борьбы со стихийными бедствиями. Кроме того, в больницы острова Кюсю поступили свыше двухсот пострадавших. Из района стихийного бедствия были эвакуированы порядка 45 тысяч местных жителей.

Также отмечается, что в результате землетрясения был разрушен древний замок Кумамото, входивший в список национальных сокровищ Японии.

Прошедшее землетрясение было признано сильнейшим с 2011 года. По последним сведениям, его магнитуда составила 6,5 баллов. Эпицентр толчков располагался близ города Кумамото. Стихийное бедствие считается одним из мощнейших после катастрофы на АЭС «Фукусима».

Как писали «НИ», в результате землетрясения особенно пострадал поселок Масики. В нем было разрушено порядка 10 домов, нарушены газоснабжение и подача электроэнергии.

"