Posted 15 апреля 2015,, 11:18

Published 15 апреля 2015,, 11:18

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Бывший сотрудник ЦРУ признался в убийстве Мэрилин Монро

15 апреля 2015, 11:18
Бывший сотрудник ЦРУ признался в убийстве Мэрилин Монро

Бывший офицер ЦРУ Норман Ходжес признался в совершении 37 убийств по приказу правительства США. В частности, Ходжес заявил, что именно он сделал смертельную инъекцию знаменитой американской актрисе Мэрилин Монро. Также он заявил, что Монро состояла в любовной связи не только с Джоном Кеннеди, но и с Фиделем Кастро.

В среду портал World News Daily опубликовал признание 78-летнего экс-офицера ЦРУ Нормана Ходжеса в совершении 37 убийств по приказу США. Ходжес заявил, что в период с 1959 по 1972 год он и его группа совершали убийства по приказу американских властей. По словам бывшего агента, «пятерка профессионалов» ликвидировала людей, которые могли представлять угрозу безопасности страны. Приказы отдавал командир группы майор Джеймс Хэйворт.

Также Ходжес заявил, что единственной женщиной, которую он убивал, была звезда Голливуда Мэрилин Монро. Пожилой мужчина рассказал, что именно он сделал смертельную инъекцию известной актрисе. Ходжес подчеркнул, что не жалеет об этом, так как Монро имела интимную связь не только с президентом США Джоном Кеннеди, но и с лидером Кубы Фиделем Кастро.

Кроме кинозвезды, жертвами Ходжеса и «пятерки профессионалов» были политические активисты, журналисты, профсоюзные лидеры, учёные и художники, идеи которых могли представлять угрозу для интересов США.

В настоящее время Норман Ходжес находится в небольшом госпитале в штате Вирджиния. Именно оттуда он сделал свое признание. Также Ходжес заявил, что все, кто может подтвердить его признание давно мертвы. Несмотря на это, заявления пожилого мужчины заинтересовали ФБР. В своей палате Ходжес находится в наручниках и под постоянным наблюдением.

Л.

"