Posted 15 апреля 2014,, 13:56

Published 15 апреля 2014,, 13:56

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Заявления о присутствии войск РФ на востоке Украины абсурдны - Песков

15 апреля 2014, 13:56
Заявления о присутствии войск РФ на востоке Украины абсурдны - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявления западных стран о якобы присутствии на востоке Украины войск России. По его словам, Запад предпочитает не слышать утверждения России об отсутствии ее войск на территории Украины, и что это вызывает удивление.

«Это абсурдное заявление. Никаких российских войск там нет. Об этом говорил и президент, и министр иностранных дел, и можно только выразить недоумение», — сказал Песков журналистам, пишет РИА Новости.

«Можно только выразить недоумение, что все заявления российской стороны (об отсутствии войск РФ на территории Украины) как будто сознательно предпочитают не слышать», — добавил он.

Также сегодня стало известно о том, что Москва недоумевает в связи с хвалебными оценками ЕС действий Киева на юго-востоке Украины, которые уже привели к кровопролитию.

«Недоумение вызывает похвала в отношении самопровозглашенных киевских властей за якобы взвешенные действия по реализации «операций по восстановлению закона и порядка» на юго-востоке Украины, которые на деле уже привели к кровопролитию», — говорится в комментарии МИД РФ на принятые 14 апреля решения Совета ЕС в связи с развитием ситуации на Украине.

Дипломаты подчеркнули, что в решении «ни слова не сказано ни об антиконституционном использовании вооруженных сил для «умиротворения» собственного народа, осмеливающегося отстаивать свои законные интересы и права, ни о других решениях Киева, явно нацеленных на то, чтобы спровоцировать юго-восточные регионы».

Т.

"