Posted 15 марта 2022,, 09:23

Published 15 марта 2022,, 09:23

Modified 7 марта, 12:38

Updated 7 марта, 12:38

Владимир Зеленский примет в Киеве премьеров Польши, Чехии и Словении

Владимир Зеленский примет в Киеве премьеров Польши, Чехии и Словении

15 марта 2022, 09:23
Премьер-министры Польши, Чехии и Словении посетят Киев 15 марта. В украинскую столицу прибудут Матеуш Моравецкий - глава Совета министров, вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский с премьер-министром Чехии Петром Фиалой и словенским премьером Янезом Яншей.

Они в качестве представителей Европейского совета проведут встречу с Зеленским и украинским премьером Денисом Шмыгалем.

Эта встреча стала возможно после согласования с главой Евросовета Шарлем Мишелем и председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

- Цель визита — подтвердить недвусмысленную поддержку всего Европейского союза суверенитету и независимости Украины и представить широкий пакет поддержки украинского государства и общества, — сказано в сообщении.

Напомним, что с 24 февраля Россия ведет спецоперацию в Украине.

Отметим, что ранее Зеленский уже высказывал недовольство решением ЕСЧ относительно Украины. Н считает, что "надо, чтобы решение политиков совпадало с настроением их народов". Владимир Зеленский уверен, что большинство жителей ЕС поддерживают предоставление Украине членства в союзе.

Накануне состоялась беседа президента Франции Эммануэля Макрона и американского лидера Джо Байдена, в ходе которой лидеры двух стран условились ужесточить принятые против Москвы санкции из-за спецоперации России в Украине.

"