Posted 15 марта 2019,, 01:03

Published 15 марта 2019,, 01:03

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

В США застрелен босс преступного клана Гамбино

В США застрелен босс преступного клана Гамбино

15 марта 2019, 01:03
Фото: NY Daily News
В Нью-Йорке застрелили 53-летнего Франческо Кали, известного по прозвищу Фрэнки Бой. Reuters и Fox News, ссылаясь на правоохранительные органы, называют его бандитом и предполагаемым лидером одного из крупнейших мафиозных кланов Нью-Йорка — семьи Гамбино.

Мужчину убили перед его домом в районе Стейтен-Айленд. В Кали выстрелили по меньшей мере 6-7 раз, а после его тело переехал синий пикап, которым управлял стрелок. Кали госпитализировали в Университетскую больницу Статен-Айленда, где медики констатировали его смерть, сообщает РБК.

Полиция продолжается выяснять обстоятельства случившегося. Ведутся поиски исполнителя убийства.

Преступный клан Гамбино является одной из пяти крупнейших итальянско-американских мафиозных семей в Нью-Йорке. Обвинения, которые выдвигались против членов семьи Гамбино, касались убийств, ростовщичества, организации азартных игр и торговли наркотиками.

Кали имел корни в Сицилии и был связан с местной мафией. Убийство в Нью-Йорке криминального авторитета такого уровня стало первым с 1985 года. Тогда на Манхэттене убили Пола Кастеллано, возглавлявшего семью Гамбино.

"