Posted 15 марта 2012,, 09:23

Published 15 марта 2012,, 09:23

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Число жертв крушения пассажирского парома в Бангладеш выросло

15 марта 2012, 09:23
Число жертв крушения пассажирского парома в Бангладеш выросло

Число погибших в результате крушения парома Shariatpur-1 в Бангладеш возросло до 123. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Представитель местной полиции Шахабуддина Хана сообщил агентству, что спасти удалось 35 человек, большинство из которых взял на борт другой паром, который шел в это время в противоположном направлении или они смогли самостоятельно добраться до берега. В то же время РБК пишет о 50 пассажирах, которым удалось самостоятельно выплыть к берегу.

Ранее «НИ» сообщали о 24 погибших .

Инцидент произошел в 32 километрах от столицы страны Дакки. По неподтвержденным сообщениям, паром, направлявшийся в столицу, столкнулся с небольшим нефтяным танкером.

Крушения паромов и лодок в Бангладеш происходят достаточно часто и нередко приводят к десяткам человеческих жертв. Большое количество погибших в результате таких инцидентов вызвано тем, что большинство таких средств водного транспорта не удовлетворяют минимальным требованиям безопасности. При этом паромы являются единственным средством сообщения в отдаленных сельских регионах страны по территории которой протекают более 200 рек.

Н.

"