Posted 15 февраля 2017,, 07:58

Published 15 февраля 2017,, 07:58

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Норман Олер: во время нападения на СССР немецкая армия получала наркотики

Норман Олер: во время нападения на СССР немецкая армия получала наркотики

15 февраля 2017, 07:58
Берлинский писатель Норман Олер (Norman Ohler) потратил пять лет на поиски архивных материалов о наркозависимости в «третьем рейхе», причем, как он утверждает, наркотики употребляли чуть ли не все — от простых солдат вермахта до самого Гитлера.

Его книга «Третий рейх на наркотиках» (Der totale Rausch) переведена на 24 языка (в том числе и на русский).

Как пишет Норман Олер, метамфетамин во время Второй мировой войны продавался в обычныхт аптеках под названием "первитин" без рецепта. Нашлись материалы по истории, рассказывающие об истории фирмы Temmler, выпускавшей первитин. Из них следует, что испытания наркотика проводились в концлагерях Заксенхаузен и Дахау. Надо полагать, что они были признаны успешными, если перед наступлением на Францию вермахт заказал 35 миллионов доз первитина. А солдаты одной из армий, участвовавших в нападении на Советский Союз, за один лишь месяц употребили 100 миллионов доз.

В то время первитин считался легальным стимулятором, а не наркотиком. Уже в начале Второй мировой войны, во время германского наступления в Польше, эти таблетки были у каждого санитара. Они выдавались по желанию солдат. Солдаты не знали о возможных негативных последствиях. Было известно, что таблетки подавляют страх и повышают боеспособность. Они вызывали чувство бодрости, уверенности в себе, снижался болевой порог.

Правда, действие первитина было недолгим, всего несколько часов.И уже под Сталинградом никакой стимулятор не помогал. Первитин был хорош для блицкрига, а в условиях затяжной войны фронтовые сто грамм оказались гораздо эффективнее. Можно сказать, что, в конце концов, водка победила первитин, делает вывод Норман Олер.

Однако наркоманы отнюдь не перевелись среди верхушки Третьего Рейха. И главным из них был сам Гитлер. Личный врач вводил ему внутривенно более 90 разных веществ. Гитлер познакомился с Теодором Мореллем в 1936 году. Морелль уже тогда слыл экспертом по внутривенным инъекциям. У него была частная практика в центре Берлина и к нему ходили знаменитости. Тогда инъекции витаминов были в моде. За ужином Гитлер пожаловался на боли в животе, и Морелль сказал, что может помочь. Через какое-то время Гитлер сделал его своим личным врачом.

И чем ближе была развязка Второй мировой, тем больше стимулирующих препаратов принимал Гитлер. Среди них были опиаты, кокаин… Он практически стал наркоманом. В своих дневниках врач называет его «пациентом А.» (Адольф) или «пациентом Ф.» (фюрер) и подробно фиксирует, сколько и чего он ему ввел. В конце войны Гитлер прятался от мира в бункере не только из бетона, но и из фармакологии: он полностью потерял связь с реальностью.

В апреле 1945 года у Морелля закончились все запасы, и у Гитлера началась настоящая ломка. Врач послал своих помощников на мотоциклах искать оставшиеся запасы в аптеках в разбомбленном Берлине. В конце концов, Гитлер наорал на врача и выгнал его.


Полностью материал о наркотиках в Третьем Рейхе можно прочитать по ссылке.

РЕДАКЦИЯ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ НАПОМНИТЬ О ВРЕДЕ ОТ ПРИЕМА МЕТАМФЕТАМИНА.

Вред от приема метамфетамина

Последствия употребления метамфетамина можно разделить на две основные категории:

  • кратковременные;
  • постоянные.

Краткосрочные эффекты в большинстве своем проходят через несколько часов после окончания действия данного наркотика. К ним относится следующее:

  • потеря аппетита;
  • психоз, возникновение паники;
  • тошнота, рвота, невозможность уснуть;
  • повышение давления, а также температуры тела.

Подобные эффекты наносят минимальный вред организму.

Также имеются более серьезные последствия приема данного вещества человеком:

  • повреждение кровеносных сосудов, мозга и кроветворных органов;
  • физическое разрушение почек, легких;
  • быстрое разрушение зубной эмали, сильные воспаления десен;
  • возникновение болезни Альцгеймера;
  • полное истощение, дистрофия.
ПОДРОБНЕЕ О ВРЕДЕ НАРОКТИКОВ -http://netnarkotiki.ru/blog/posledstviya-upotrebleniya-metamfetaminov.html
"