Posted 15 января 2020,, 09:10

Published 15 января 2020,, 09:10

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Миллиард деревьев высадят по всему миру по инициативе давосского форума

Миллиард деревьев высадят по всему миру по инициативе давосского форума

15 января 2020, 09:10
На традиционной встрече в Давосе Всемирного экономического форума (ВЭФ), которая проходит каждый год, стартует воплощение двух глобальных инициатив. По одной их них планируется высадить миллиард деревьев, по другой будет воплощена задуманная образовательная программа по обучению миллиарда людей в различных странах.

Об этом в швейцарской общине Колоньи заявил основатель форума Клаус Шваб (на фото), сообщает сайт "Немецкой волны".

По словам Шваба, реставрация экосистемы является приоритетом предстоящего десятилетия. Будущие поколения не должны остаться без "прочного наследия" в условиях "чрезвычайного положения", которое возникло по причине климатического кризиса и торговых войн, уверен создатель ВЭФ. Шваб считает, что следует спешить, поскольку "окно для переговоров быстро закрывается". Поэтому, по его заявлению, пришло время предпринимать конкретные действия и меньше говорить.

Ожидается, что на нынешнюю встречу Давосского форума, которая пройдет с 21 по 24 января, прибудут 3000 лидеров из 117 стран. Среди высоких гостей, приглашенных на форум называются американский президент Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Владимир Зеленский и Грета Тунберг.

WEF была основана в январе 1971 года. Это швейцарская неправительственная организация, известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На ее встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, ученые, публичные персоны и маститые журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.

"