Posted 15 января 2014,, 09:36

Published 15 января 2014,, 09:36

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Цена лондонской недвижимости растет за счет российских покупателей

15 января 2014, 09:36
Цена лондонской недвижимости растет за счет российских покупателей

Рынок недвижимости в Лондоне процветает за счет российских граждан, покупающих ее. К таким выводам пришли сотрудники бизнес-школы «Саид» при Оксфордском университете.

Несмотря на то, что в России сейчас наблюдается нестабильная экономическая ситуация, это не мешает россиянам заводить недвижимость, которая считается одной из самых дорогих в мире, пишет газета «Ведомости». За счет выходцев из России, рынок лондонской недвижимости не только находится на стабильном положении, а уровень цен за квадратный метр может только увеличиваться.

По словам авторов данного исследования, профессора в области экономики и финансов Таруна Рамадорая и аналитика Кристиана Бадаринза, политическая обстановка в мире имеет непосредственное влияние на динамику цен на рынке жилья. Приток зарубежных инвесторов в Лондон уже вызвал повышение средней стоимости жилья на 10 процентов.

Больше всего это отразилось на домах в престижных районах города. Наибольшим спросом у россиян пользуются квартиры в районах Кенгсингтон, Челси, Найтсбридж и Белгравия, которые входят в число одних из самых богатых в британской столице.

Г.

"