Posted 14 декабря 2019,, 17:07

Published 14 декабря 2019,, 17:07

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

В США заявили о способности доставить человека в любую точку Земли за час

В США заявили о способности доставить человека в любую точку Земли за час

14 декабря 2019, 17:07
Фото: U.S. Air Force
В США разработали технологии, которые позволяют менее чем за час перенести человека в любую точку земного шара, заявил генерал-лейтенант Вооружённых сил США в отставке Стивен Кваст.

Свое заявление отставной генерал сделал, выступая перед слушателями в Хиллсдейлском колледже, сообщает РИА Новости по материалам издания The Drive.

Однако бывший руководитель Учебного авиационного командования на базе в Сан-Антонио не стал рассказывать, на каких принципах основана технология, которая, по его словам, вполне самостоятельна, а не "следствие уже имеющихся наработок".

Отмечается, что слова Кваста об этом изобретении прозвучали на фоне высказываний других американских военных об отдельных технологиях, чья суть не объясняется в открытых источниках.

Несколькими днями ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил об отставании Соединённых Штатов от России в разработке гиперзвуковых вооружений. «Несколько лет назад мы взяли паузу в том, что касается этих технологий. Тогда мы однозначно лидировали. Сейчас мы в роли догоняющего», — цитировал Эспера ТАСС.

"