Posted 14 декабря 2015,, 13:03

Published 14 декабря 2015,, 13:03

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Во Франции сторонник ИГ напал с ножом на воспитателя в детском саду

14 декабря 2015, 13:03
Во Франции сторонник ИГ напал с ножом на воспитателя в детском саду

Во французском пригороде Обервилье была совершена атака на местный детский сад. Неизвестный мужчина нанес несколько ударов ножом учителю, заявляя при этом о своей причастности к террористической организации «Исламское государство» (запрещено в РФ). Нападавший объявил, что атака на детское учреждение является «предупреждением».

В понедельник в парижском пригороде Обервилье неизвестный мужчина с ножом напал на воспитателя детского сада. Злоумышленник нанес учителю несколько резаных ран, выкрикивая при этом лозунги в поддержку экстремистской организации «Исламское государство», сообщает «Би-би-си». Отмечается, что нападавший назвал свои действия «предупреждением».

Также уточняется, что нападение произошло рано утром, когда в дошкольном учреждении еще не собрались его воспитанники. Злоумышленник прорвался в один из классов и напал на воспитателя, находившегося там. Мужчина попытался отбиться при помощи подручных средств. Он получил ранение в области горла, однако его жизни ничто не угрожает.

Нападавшему удалось скрыться, отмечает Le Figaro. В настоящий момент правоохранительные органы ведут его розыск. Уточняется, что пригород Обервилье, в котором произошло нападение, находится рядом с Сен-Дени, где ранее проводилась операция по поимке террористов, причастных к парижским терактам.

Л.

"