Posted 14 ноября 2022,, 08:50

Published 14 ноября 2022,, 08:50

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз пока не готов вводить новые санкции против России

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз пока не готов вводить новые санкции против России

14 ноября 2022, 08:50
Фото: cont.ws
Евросоюз пока не планирует вводить новых санкций в отношении России, однако предложения от стран по-прежнему поступают, их рассматривают, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Сюжет
Санкции

"Не сегодня", - сказал Жозеп Боррель, отвечая на вопрос о введении новых санкций. Он добавил, что страны-члены союза предлагают новые ограничения. Их изучают, проводят консультации с юридическими службами. "Можете быть уверены, что мы не остановились", - сказал он. Его слова приводят "РИА Новости".

Введение ответных санкций против Евросоюза Жозеп Боррель назвал ошибкой. По его мнению, европейские парламентарии выполняли свою работу, вводя ограничения против отдельных стран. В качестве примера он привел возвращение к работе по иранской ядерной сделке в обмен на снятие санкций с Ирана.

Жозеп Боррель отметил, что Евросоюз намерен оценить участие Белоруссии в конфликте на Украине, а также сообщил о намерениях начать подготовку украинских военных в европейских странах.

Напомним, что в октябре Евросоюз принял уже восьмой пакет санкций против России. Санкции вводятся в ответ на спецоперацию страны на Украине. Ряд европейских стран призывают не останавливаться на этом и предлагают ввести девятый пакет санкций.

"