Posted 14 ноября 2022,, 14:57

Published 14 ноября 2022,, 14:57

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

ЕС расширил санкции против Ирана из-за протестов в стране

ЕС расширил санкции против Ирана из-за протестов в стране

14 ноября 2022, 14:57
Фото: Соцсети
Евросоюз (ЕС) расширил санкции в отношении Ирана из-за протестов в стране. Согласно заявлению глав МИД стран ЕС, ограничения, затронут лиц и организации, причастные к нарушению прав человека.
Сюжет
Санкции

«В списки добавлены 29 физлиц и три организации, заявили в представительстве председательствующей в Совете ЕС Чехии», — передает «РИА Новости».

Представитель Чехии не перечислил новых фигурантов санкционного списка, но они станут известны после публикации решения в официальном журнале, дополнив существующий санкционный список.

О планах глав МИД ЕС ввести новые санкции против Тегерана стало известно ранее. Сегодня министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что это решение было принято.

«Мы только что приняли новые санкции», — сообщила Бербок в соцсети (цитата по ТАСС).

Согласно ее заявлению, ограничения затронут представителей Корпуса стражей исламской революции и их финансирование, без уточнения подробностей. Как сообщало агентство DPA, в этот список войдут более 30 физических лиц и организаций.

Решение о расширении санкционного перечня было принято единогласно. Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС и заморозку средств.

"