Posted 14 ноября 2017,, 15:04

Published 14 ноября 2017,, 15:04

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

Ашан открывает в Китае магазины без продавцов

Ашан открывает в Китае магазины без продавцов

14 ноября 2017, 15:04
В магазинах не предусмотрено ни кассовых аппаратов, ни продавцов. Идентификация покупателей будет осуществляться через мобильные приложения на смартфонах. Через приложения будет также проходить и оплата.

Как сообщает китайское издание , французский ритейлер Auchan в сотрудничестве с китайской компанией Hisense до конца 2017 года планирует открыть в Китае несколько сотен минимаркетов Auchan Minute, которые будут работать без продавцов и привычных касс.

Супермаркеты полного самообслуживания Auchan Minute будут размещаться в помещениях 18 квадратных метров и включать в ассортимет около 500 наименований, такие как свежие продукты и расфасованные товары (напитки, закуски и фрукты). Hisense будет отвечать за проектирование, разработку и строительство этих магазинов, а также их обслуживание.

Чтобы воспользоваться магазином, покупателю потребуется смартфон с установленным мессенджером WeChat – отсканировав QR-код у входа пользователь сможет попасть внутрь.

Такие же коды на товарах позволят положить их в виртуальную корзину. По словам представителя Ашан, оплата будет производиться через WeChat Pay или Alipay, два самых популярных способа оплаты в Китае.

"