Posted 14 ноября 2016,, 13:06

Published 14 ноября 2016,, 13:06

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Самый грустный белый медведь в мире переехал из ТЦ в океанариум

Самый грустный белый медведь в мире переехал из ТЦ в океанариум

14 ноября 2016, 13:06
Белый медведь Пицца, живущий в крупном торговом центре в Китае, переехал в океанариум. При этом уточняется, что медведя перевезли на время, пока его вольер ремонтируют. Зоозащитники считают, что вольер в ТЦ не подходит для содержания такого животного.

Полярного медведя Пиццу из крупного-шоппинг центра в Гуанчжоу считают самым грустным белым медведем на свете. Крупный хищник проживает в вольере посреди торгового комплекса, где его ежедневно беспокоят тысячи посетителей, желающих сделать фото или просто привлечь его внимание.
Сейчас стало известно, что Пицца переехал в китайский океанариум.

Однако владельцы животного утверждают, что это временный переезд, пока площадку, где живет Пицца, не отремонтируют. Об этом сообщает Би-би-си.
Между тем, зоозащитники считают, что медведя следует оставить в океанариуме, так как там более подходящие условия для содержания хищника. В Сети проводится кампания по сбору подписей за переселение Пиццы в более подходящее место. Собрано уже более 800 тысяч подписей.

В свою очередь, хозяева Пиццы отвергают обвинения в ненадлежащем обращении с животным. Они уверяют, что белый медведь «очень счастлив», передает China News.

Отметим, что в честь переезда Пиццы в океанариум в торговом центре прошла вечеринка. Присутствовавшим на ней детям – поклонникам Пиццы пообещали скорое возвращение их любимца.


"