Posted 14 ноября 2016,, 07:44

Published 14 ноября 2016,, 07:44

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты в $400 тысяч

Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты в $400 тысяч

14 ноября 2016, 07:44
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что отказывается от положенной ему заработной платы, размер которой составляет 400 тысяч долларов в год.

Новый президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании CBS рассказал, что не хочет получать заработную плату, положенную ему за оплату деятельности на высшем государственном посту в стране.

Также сообщается, что Трамп даже не знает точно, сколько составляет оплата его труда, однако решение было им принято. «Я никогда не давал комментариев по этому поводу, но ответ - нет. Думаю, по закону мне придется принять $1, поэтому я буду получать $1 в год», - подчеркнул он.

Журналистка озвучила размер положенной ему зарплаты в 400 тысяч долларов ежегодно, однако Трамп еще раз повторил, что не собирается ее принимать.

При этом эксперты отмечают, что вряд ли отказ от зарплаты был для президента-миллиардера пиар-ходом. «Для Трампа президентская зарплата – это мизер, думаю, что это не пиар-ход. А с другой стороны, он собирается понижать налоги, и это будет настоящим пиаром», - рассказал американист Сергей Самуйлов в беседе с НСН.

По последним данным журнала Forbes, состояние нынешнего главы США оценивалось в $3,7 млрд.

Напомним, что республиканец Дональд Трамп обошел Халлари Клинтон и стал 45-м президентом США.

"