Posted 14 ноября 2015,, 14:46

Published 14 ноября 2015,, 14:46

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Установлены личности двух парижских террористов - один был французом, другой сирийцем

14 ноября 2015, 14:46
Установлены личности двух парижских террористов - один был французом, другой сирийцем

Правоохранительные органы установили личности двух из семи террористов, совершивших атаки в Париже поздно вечером в пятницу, 13 ноября. Об этом сообщают французские СМИ.

Французские силовики установили личности по меньшей мере двух из семи террористов. По данным радиостанции Europe1, один из террористов был французом, второй - сирийцем. Оба злоумышленника подорвали себя при помощи поясов со взрывчаткой, что затрудняет их опознание, пишет ТАСС.

Как уточняет телеканал BFMTV, личность первого террориста, оказавшегося гражданином Франции, была установлена по отпечаткам пальцев. Рядом с телом второго обнаружили паспорт гражданина Сирии, передает РИА Новости. В настоящее время проводится верификация документа, которая позволит установить его подлинность и изъять максимум информации.

Напомним, что в пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в ресторане Le Petit Cambodge, примерно в это же время три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где накануне проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, боевики взяли в заложники посетителей рок-концерта, проходившего в театре «Батаклан». В результате этих атак погибли, по разным данным, от 128 до 153 человек.

К.

"