Posted 14 ноября 2015,, 14:13

Published 14 ноября 2015,, 14:13

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Лондонский аэропорт Гатвик частично эвакуирован из-за подозрительного багажа

14 ноября 2015, 14:13
Лондонский аэропорт Гатвик частично эвакуирован из-за подозрительного багажа
Сюжет
Авиация

В Лондонском аэропорту Гатвик эвакуирован один из терминалов из-за подозрительного багажа. Местные правоохранители сообщают, что уже задержали хозяина сумки.

Утром в субботу, 14 ноября, спасатели эвакуировали северный терминал второго по величине лондонского аэропорта Гатвик. Это произошло после обнаружения подозрительного предмета в сумке одного из пассажиров, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Independent.

«Подозреваемый задержан. Сейчас мы расследуем обстоятельства инцидента, и пока рано говорить о том, что это за предмет», — заявил представитель полиции графства Сассекс Ника Мэя, передает РИА Новости.

Он также отметил, что терминал был эвакуирован из соображений предосторожности. Ранее некоторые СМИ сообщили, что в сумке найдено оружие, однако пока подтверждения этой информации нет.

Отметим, что полиция и спецслужбы европейских государств переведены на усиленный режим работы после парижских терактов. Как писали «НИ», боевики взорвали бомбы рядом со стадионом «Стад де Франс», открыли огонь по посетителям нескольких ресторанов, а также захватила заложников в театре «Батаклан», где хладнокровно казнила людей. По уточненным данным, жертвами серии атак стали 128 человек, еще 99 находятся в больницах.

К.

"