Posted 14 ноября 2015,, 13:24

Published 14 ноября 2015,, 13:24

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Российским туристам во Франции рекомендовано не покидать мест своего проживания

14 ноября 2015, 13:24
Российским туристам во Франции рекомендовано не покидать мест своего проживания

Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся во Франции, не покидать мест своего проживания и избегать посещения точек массового скопления людей. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Ростуризм рекомендует нашим гражданам, пребывающим во Франции, не покидать мест своего проживания, избегать посещения мест массового скопления людей, соблюдать предельную осторожность, выполнять требования местных властей», - говорится в заявлении ведомства, передает ТАСС.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в настоящее время в Париже могут находиться несколько тысяч туристов из России.

«Точное количество российских туристов сейчас назвать затруднительно. Тем более что многие путешественники приезжают в столицу Франции самостоятельно. Однако исходя из того, что в год Париж посещают около 300 тысяч гостей из России, можно предположить, что сейчас там находятся несколько тысяч туристов из нашей страны, как организованных, так и самостоятельных», — заявила исполнительный директор организации Майя Ломидзе, передает РИА Новости.

Ранее представители посольства РФ во Франции заявили, что пострадавших в результате серии терактов россиян не выявлено.

Напомним, что в ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Французская прокуратура заявила, что, по последним данным, жертвами атаки боевиков стали 128 человек, еще 250 пострадали. Отметим, что СМИ сообщают о 153 жертвах.

К.

"