Posted 14 ноября 2015,, 06:47

Published 14 ноября 2015,, 06:47

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Рейсы Air France не будут отменять, но примут повышенные меры безопасности

14 ноября 2015, 06:47
Рейсы Air France не будут отменять, но примут повышенные меры безопасности
Сюжет
Авиация

Французская авиакомпания Air France продолжит выполнять полеты в соответствии с расписанием, соблюдая повышенные меры безопасности.

«Air France находится в постоянном контакте с чиновниками, чтобы удостовериться в защите и стандартах безопасности для клиентов и персонала», — подчеркивается в сообщении пресс-службы перевозчика, размещенном в Твиттере.

Также сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд объявил о закрытии границ страны в связи с терактами в Париже. В стране объявлено чрезвычайное положение. В ходе телевизионного обращения глава государства заявлял о том, что Франция мобилизовала все возможные средства для нейтрализации террористов, которые осуществили нападения в столице.

Власти Франции рекомендовали гражданам находиться дома. В субботу в столице не будут работать школы и университеты, а также музеи. Парижские больницы переведены на чрезвычайный режим работы, пишет РБК.

Пять линий метро, проходящих через территорию 10-го и 11-го районов Парижа, прекратили работу. Также прервана работа автобусов, проходящих через этот район.

Напомним, что накануне в Париже произошла
серии атак террористов несколько взрывов рядом со стадионом, захват концертного зала с заложниками, обстрел нескольких ресторанов. При атаках погибло не менее 140 человек.

Т.

"