Posted 14 ноября 2012,, 15:22

Published 14 ноября 2012,, 15:22

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Авиация Израиля уничтожила лидера боевиков ХАМАС

Авиация Израиля уничтожила лидера боевиков ХАМАС

14 ноября 2012, 15:22
Авиация Израиля уничтожила лидера боевиков ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о начале масштабной операции против палестинских боевиков в секторе Газа. Операция началась с авиаудара ВВС Израиля, в ходе которого был уничтожен лидер военизированного крыла движения ХАМАС Ахмед аль-Джабари.

«Армия обороны Израиля начала крупномасштабную кампанию против инфраструктуры террористических организаций и их активистов в секторе Газа, включая, в первую очередь, ХАМАС и «Исламский джихад». Первой целью, атакованной несколько минут назад, стал Ахмед аль-Джабари», - сказано в заявлении ЦАХАЛ.

Как передает РИА Новости, официальная радиостанция правящего в секторе Газа движения ХАМАС «Аль-Акса» подтвердила, что израильская авиация атаковала машину в секторе Газа, в которой находился Ахмед аль-Джабари. В результате атаки лидер военизированного крыла ХАМАС получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

Ранее Израиль заявлял, что согласился приостановить операции против палестинских боевиков в секторе Газа, на условиях прекращения ими ракетных обстрелов. Однако с субботы палестинцы выпустили по Израилю более 100 ракет. Трое мирных жителей Израиля и четверо военнослужащих получили ранения. В результате ЦАХАЛ принял решение начать крупномасштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Правительство Израиля также заявило, что может начать ликвидацию отдельных лидеров ХАМАС.

А.

"