Posted 14 ноября 2011,, 09:42

Published 14 ноября 2011,, 09:42

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Лукашенко ждет от папы Римского защиты интересов Белоруссии на Западе

14 ноября 2011, 09:42
Лукашенко ждет от папы Римского защиты интересов Белоруссии на Западе

Александр Лукашенко провел в понедельник в Минске встречу с представителем папского Совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Йорг Кохом, в ходе которой заявил, что ждет большего от папы Римский и католической церкви в вопросах защиты интересов Белоруссии на Западе.

«От католической церкви и лично от папы Римского Папы Бенедикта XVI мы ждем большего в защите наших интересов, особенно на Западе», - заявил Лукашенко.

Особенно президент отметил то, что Минск не приемлет той политики, которую проводят западные государства в отношении Белоруссии. Страны Запада подвергают санкциям белорусские предприятия, а также запрещают въезд отдельным политикам и чиновникам.

«Это ненормально. Мы бы ждали более активной позиции в этом направлении от католической церкви. Все-таки в этом несправедливом мире самым справедливым мировым органом является церковь», - сказал Лукашенко.

При этом Лукашенко отметил, что в Белоруссии нет ни межконфессиональной, ни межнациональной розни.

«В настоящее время готовится соглашение, и оно почти уже готово, между правительством и Римско-католической конфессией в Белоруссии о сотрудничестве», - сказал Лукашенко. При этом он напомнил, что аналогичное соглашение уже подписано между белорусским правительством и православной церковью.

М.

"