Posted 14 ноября 2009,, 12:28

Published 14 ноября 2009,, 12:28

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

Новый взрыв в пакистанском Пешаваре убил 10 человек

14 ноября 2009, 12:28
Новый взрыв в пакистанском Пешаваре убил 10 человек

Сегодня в городе Пешавар на северо-западе Пакистана взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой, погибли десять человек, среди погибших четверо детей, передают «Вести».

Автомобиль, которым управлял террористом-смертником, врезался в армейский контрольно-пропускной пункт на окраине города. Среди жертв несколько полицейских.

Напомним, накануне взрыв в Пешаваре у здания пакистанской межведомственной разведки, одной из самых влиятельных спецслужб страны, унес жизни по меньшей мере 17 человек, еще 35 получили ранения. Большинство погибших — гражданские лица. В результате взрыва здание получило серьезные повреждения. Также повреждено несколько припаркованных возле него автомобилей.

Кроме того вчера в городе Банну террорист-смертник атаковал один из полицейских участков: погибли 5 полицейских, около 20 получили ранения различной степени тяжести.

За последнее время террористические атаки в Пакистане участились. С октября от рук боевиков погибли в общей сложности более 500 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, десятого ноября в городе Чарсадда в Северо-Западной пограничной провинции Пакистана при взрыве заминированного автомобиля погибли 25 человек, еще 42 получили ранения. Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником на одной из оживленных улиц Чарсадды. По словам очевидцев, взрыв повредил здания магазинов и разметал торговые лотки. Все пострадавшие во время теракта были мирными жителями.

Эксперты полагают, что боевики таким образом реагируют на крупномасштабные контртеррористические операции, которые пакистанская армия проводит на северо-западе страны.

"