Posted 14 октября 2015,, 18:03

Published 14 октября 2015,, 18:03

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Суд Франции впервые признал «нейтральный пол» гражданина

14 октября 2015, 18:03
Суд Франции впервые признал «нейтральный пол» гражданина
Сюжет
Суды

Французский суд вынес решение, в соответствии с которым гражданин, рожденный с двойственными половыми признаками, имеет право идентифицировать себя в качестве представителя «нейтрального пола»,

64-летний истец, которому при рождении был приписан мужской пол, обратился в суд в июне с требованием предоставить ему право выбрать для себя «нейтральный пол», сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс . 20 августа в силу вступило постановление суда, в соответствии с которым он может указывать данный статус в личных официальных документах.

Как отметил заместитель прокурора Джо Патард, дело подлежит обжалованию. Он намерен подать апелляционную жалобу против судебного решения в связи с его убеждением в том, что в данном вопросе необходимо постановление более высокой инстанции, так как дело «вступило в противоречие с действующим законодательством».

Несколько стран официально признают за гражданами право выбирать для себя «нейтральный пол» на официальных документах, среди них Германия, Австралия, Новая Зеландия и Непал.

Ю.

"