Posted 14 октября 2015,, 17:49

Published 14 октября 2015,, 17:49

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Мигранты попытались проехать в Великобританию в грузовике с белым медведем

14 октября 2015, 17:49
Мигранты попытались проехать в Великобританию в грузовике с белым медведем

Группа мигрантов, пытавшихся попасть в Великобританию, проникла в направлявшийся в страну грузовик возле французского порта Кале, в котором перевозили белого медведя.

Животное в это время находилось в клетке. Вскоре после проникновения в грузовик нелегалов обнаружили и высадили французские полицейские, сообщает Sky News. Отмечается, что мигранты пробыли в кузове грузовика с медведем около 10 минут.

Медведя по кличке Ниссан перевозили из Москвы в зоопарк в Донкастере. До Франкфурта он летел на самолете, а после медведя пересадили в грузовик. В настоящее время животное доставлено в пункт назначения, оно чувствует себя нормально, отмечают ветеринары.

Во французском порту Кале начинается кратчайший путь в Великобританию, здесь находятся множество мигрантов из различных стран Африки и Азии. Беженцы пытаются переправиться через пролив Ла-Манш самыми разными способами, в том числе на самодельных плавательных средствах, что порой заканчивается смертью.

В начале октября в тоннеле под Ла-Маншем
было временно приостановлено движение поездов из-за того, что в него проникли мигранты.

А в конце сентября СМИ
сообщили о том, что гражданин Судана попал из французского Кале в Великобританию, проехав более 400 км под днищем школьного автобуса. Он был задержан лишь тогда, когда автобус прибыл к месту назначения.

Ю.

"