Posted 14 октября 2014,, 15:16

Published 14 октября 2014,, 15:16

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

«Путинского» тигра Кузю подозревают в нападении на китайских кур

14 октября 2014, 15:16
«Путинского» тигра Кузю подозревают в нападении на китайских кур

Амурский тигр Кузя предположительно напал на курятник на северо-востоке Китая и съел пять кур. Напомним, Кузя был выпущен на волю весной этого года лично президентом РФ Владимиром Путиным.

В минувшие выходные жительница деревни Тайпингоу обратилась в пограничную службу провинции Хэйлунцзян, расположенной в приграничной с Россией зоной, и заявила о нападении на ее курятник: в общей сложности были съедены пять кур. Прибывшие на место сотрудники ведомства обнаружили сломанное ограждение курятника, капли крови, куриный пух и многочисленные следы крупного животного.

Специалист лесного управления установил, что эти обнаруженные следы принадлежали амурскому тигру, а с большой вероятностью именно Кузе, сообщает агентство «Синьхуа», передает РИА Новости.

Напомним, что несколько лет назад жители уссурийской тайги обнаружили пятерых тигрят, которые погибали от голода — двух самок и троих самцов. Их отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в Приморье, где за ними ухаживали зоологи, экологи и ветеринары. Там животным дали клички Устин, Боря, Кузя, Илона и Светлая. 22 мая 2014 года президент России Владимир Путин выпустил в тайгу тигров по кличке Кузя, Борис и Илона. Позднее на волю были выпущены Устин и Светлая.

К.

"