Posted 14 октября 2014,, 14:46

Published 14 октября 2014,, 14:46

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В Чехии наркоманка напала с ножом на школьников: один мальчик скончался

14 октября 2014, 14:46
В Чехии наркоманка напала с ножом на школьников: один мальчик скончался

В Чехии неизвестная женщина с ножом, находясь под воздействием наркотических веществ, напала на школьников. В результате инцидента погиб подросток, еще трое человек получили ранения, рассказали представители местной полиции.

Трагедия произошла во вторник утром в городе Ждяр-над-Сазавоу, расположенном в 160 километрах к юго-востоку от Праги. 26-летняя женщина незаметно проникла в школу с ножом, после чего напала на 16-летнюю девушку. Ее попытался защитить одноклассник, но был ранен ножом в грудь. В результате происшествия подросток скончался, не приходя в сознание.

Прибывшие в школу правоохранители задержать преступницу, оджнако нападавшая успела ранить двух учениц средней школы и офицера полиции, пытавшегося ее задержать, сообщает РИА Новости. Раненые девушки находятся в больнице, состояние одной из них тяжелое. О состоянии полицейского пока ничего не сообщается.

В настоящий момент нападавшая находится в полиции, продолжается ее допрос. Мотивы совершенного преступления пока не установлены. Как сообщает республиканское радио со ссылкой на свои источники в полиции, женщина находилась под воздействием наркотиков.

К.

"