Posted 14 октября 2014,, 10:41

Published 14 октября 2014,, 10:41

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В Германии скончался заразившийся вирусом Эбола сотрудник ООН

14 октября 2014, 10:41
В Германии скончался заразившийся вирусом Эбола сотрудник ООН

В Германии от лихорадки Эбола скончался сотрудник ООН. Напомним, на прошлой неделе зараженный мужчина был перевезен специальным бортом из Либерии в Лейпциг и помещен на карантин.

В германском Лейпциге в клинике Святого Георга от лихорадки Эбола скончался 56-летний сотрудник ООН. С самого начала врачи описывали состояние пациента как критическое. По их словам, на момент прилета в ФРГ он был заражен смертельно опасным вирусом уже в течение недели, пишет Лента.ру.

Это был третий человек, который был госпитализирован в Германии с симптомами смертельной инфекции, еще один находится в клинике Франкфурта-на-Майне, а третий в начале октября был выписан из медицинского учреждения в Гамбурге.

Напомним, что вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала. Позднее отдельные случаи заражения лихорадкой зафиксированы были в США и некоторых странах Европы. Сейчас в мире насчитывается около 8,5 тысяч случаев заболевания лихорадкой Эбола, более 4 тысяч человек умерли.

К.

"