Posted 14 октября 2014,, 05:11

Published 14 октября 2014,, 05:11

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

Губарев пришел в сознание после покушения - он в российской больнице

Губарев пришел в сознание после покушения - он в российской больнице

14 октября 2014, 05:11
Губарев пришел в сознание после покушения - он в российской больнице

Бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, который получил черепно-мозговую травму в результате покушения, пришел в сознание. «Павел Губарев пришел в сознание после покушения», - сообщается в Твиттере press_dnr самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Как писали «НИ» , покушение на бывшего «народного губернатора» ДНР Павла Губарева было совершено в ночь на понедельник на трассе Ростов-на-Дону — Донецк. Неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился Губарев, в результате чего автомобиль на большой скорости врезался в столб. Его госпитализировали в больницу в бессознательном состоянии, сообщил пресс-центр движения «Новороссия». Позднее они уточнили, что машину Губарева обстреляли в районе Снежного, пишет INTERFAX.RU.

Уточняется, что Губарева доставили в больницу Ростова-на-Дону – его отвез соратник Сергей Ковальчук, который ехал следом за ним на другой машине. По словам господина Ковальчука, автомобиль со злоумышленниками выскочил на трассу с боковой дороги и какое-то время преследовал авто Павла Губарева, пишет «Коммерсантъ». Сергей Ковальчук говорит, что слышал несколько выстрелов. Бетонный столб электрической опоры, в который врезалась машина, разрушился. Машину преследователей господин Ковальчук описал как «большой темный джип».

По словам супруги Губарева, серьезных ранений он не получил. Временным лидером «Новороссии» стала супруга Губарева – Екатерина.

12 октября избирательная комиссия самопровозглашенной ДНР отказалась зарегистрировать движение Губарева на предстоящих выборах, сославшись на неправильно оформленные документы. Выборы в Народный совет и главы провозглашенной республики запланированы на 2 ноября.

О покушении на Губарева также сообщалось 2 июня 2014 г. Тогда по «кабинету» Губарева в Донецкой областной госадминистрации стреляли из гранатомета.

Напомним, что Павел Губарев был провозглашен «народным губернатором» Донбасса участниками массового митинга, который проходил 1 марта в центре Донецка. Менее, чем через неделю лидер активистов был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) на конспиративной квартире. Губарев обвинялся властями Украины в захвате зданий, посягательстве на целостность страны и попытке госпереворота.

В мае его в числе других арестованных обменяли на трех украинских офицеров, а в июне объявили в розыск на территории Украины.

Выйдя на свободу, Губарев объявил о создании общественно-политического движения «Новороссия».

Т.

"