Posted 14 сентября 2022,, 18:43

Published 14 сентября 2022,, 18:43

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Ереване демонстранты перекрыли центральный проспект, требуя отставки Пашиняна

В Ереване демонстранты перекрыли центральный проспект, требуя отставки Пашиняна

14 сентября 2022, 18:43
В Ереване граждане, требующие отставки армянского премьера Никола Пашиняна, вновь вышли на митинг. Они перекрыли центральный проспект Баграмяна у здания парламента.

Митингующие недовольны тем, что Пашинян, по их словам, намерен идти на уступки Азербайджану. Они призывают сторонников присоединиться к акции.

Ранее 14 сентября Пашинян объявил, что готов принять тяжелые решения и подписать соответствующие решения и подписать соответствующие документы ради долгосрочного мира в Армении.

- Уважаемые соотечественники, призываю вас не поддаваться на манипуляции. Ни один документ не подписан и не готовится к подписанию. Это информационная диверсия, направленная недружественными внешними силами с целью сломить сопротивление страны, - написал премьер в соцсетях.

Напомним, что 12 сентября произошла эскалация конфликта межу Ереваном и Баку. Армянская сторона обвинила Азербайджан в обстреле приграничных территорий. В свою очередь, Баку заявил, что удары стали ответом на провокационные действия армянских военных. 14 сентября для восстановления территориальной целостности и обеспечения вывода азербайджанских военных Армения обратилась в организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в соответствии с 4-й статье, что подразумевает оказание военной помощи.

"