Posted 14 сентября 2018,, 13:24

Published 14 сентября 2018,, 13:24

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Ураган "Флоренс" достиг побережья США

Ураган "Флоренс" достиг побережья США

14 сентября 2018, 13:24
Ураган "Флоренс" достиг восточного побережья Соединенных Штатов в 7.15 по местному времени (14.15 мск). Скорость ветра достигала 150 километров в час. В ряде населённых пунктов Северной Каролины была объявлена эвакуация, однако не все успели своевременно покинуть свои жилища.

На штат Северная Каролина обрушился ураган "Флоренс", сообщается в официальном аккаунте в твиттере Национального ураганного центра США.

Ураган по мере своего продвижения к материку ослаб до первой категории по шкале Саффира - Симпсона (из пяти возможных, где пять - максимальная), теперь скорость ветра в эпицентре урагана составляет 150 км в час.

Однако ураган несёт в себе риск "катастрофического наводнения", которое, в свою очередь, может привести к гибели людей. По данным метеорологов, за ближайшие два-три дня в Северной Каролине выпадет восмимесячная норма осадков.

Число тех, кого затронет ураган может увеличиться до 3 миллионов в ближайшие дни. "Флоренс" несёт в себе две серьёзные угрозы. Первая - это штормовые волны. Их высота местам достигает 4 метров. И это представляет смертельную опасность. Вторая - это угроза наводнения из-за непрекращающихся ливней. Ожидается, что в регионе выпадет огромное количество осадков. Это значит, что многие населённые пункты окажутся под водой на несколько дней, сообщает Euronews.

"