Posted 14 сентября 2017,, 04:56

Published 14 сентября 2017,, 04:56

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

"Самого ненавистного человека в США" отправили в тюрьму

"Самого ненавистного человека в США" отправили в тюрьму

14 сентября 2017, 04:56
Фото: Lucas Jackson / Reuters
"Самого презираемого человека США" - бизнесмена Мартина Шкрели - отправили в тюрьму за нарушения условия освобождения под залог. Ранее он обещал заплатить пять тысяч долларов долларов любому, кто выдернет прядь волос экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и принесет его ему.

Об этом сообщает The New York Times.

На прошлой неделе бизнесмен обещал заплатить пять тысяч долларов каждому, кто принесет ему пучок волос с головы экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Суд постановил отменить залог в пять миллионов долларов после того, как усмотрел в его действиях угрозу для общества. В ходе процесса Шкрели пытался объяснить, что его слова превратно истолковали, а его адвокат и вовсе представлял бизнесмена в качестве непонятого гения.

Бизнесмен будет находиться под стражей до января 2018 года.

Шкрели получил звание самого ненавистного человека Америки после того, как его компания Turing Pharmaceuticals приобрела права на производство препарата Daraprim (пириметамин), часто используемого для лечения токсоплазмоза у ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, а потом подняла цены на лекарство с 13,5 до 750 долларов за таблетку.

"