Posted 14 сентября 2016,, 18:33

Published 14 сентября 2016,, 18:33

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Психологи объяснили, почему селфи делают людей счастливее

Психологи объяснили, почему селфи делают людей счастливее

14 сентября 2016, 18:33
Регулярные селфи и обмен фотографиями с друзьями делает людей более счастливыми. К таким выводам специалисты пришли, проведя ряд исследований.

Ученые Калифорнийского университета установили, что селфи помогает людям стать счастливее. В ходе исследований психологи попросили группу добровольцев делать по три «себяшки» в день. Другая группа испытуемых должна была отказаться от селфи на целый месяц. В итоге оказалось, что уровень эндорфина в крови у представителей первой группы был выше второй примерно на тридцать процентов, передает Svopi.ru.

Психологи пришли к выводу, что регулярные селфи и обмен фотографиями с друзьями делает людей более счастливыми, помогая справляться с чувством одиночества и стрессами. Кроме того, оказалось, что те, кто делает селфи с улыбкой, более уверены в себе и имеют большее количество друзей.

Также исследование показало, что люди, фотографирующие предметы, приносящие им удовольствие, являются добродушными, передает Letnews.ru. А те, кто делают снимки, которые доставляют радость их близким, — более спокойные.

"