Posted 14 августа 2020,, 07:54

Published 14 августа 2020,, 07:54

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Сотрудники минского метро объявили о забастовке

Сотрудники минского метро объявили о забастовке

14 августа 2020, 07:54
Фото: Тelegram
Работники Минского метро выдвинули властям требования прекратить насилия над людьми, освободить политзаключённых и всех задержанных.

- Покажем идеологу Воробьеву с его гестаповскими комиссионным осмотрами понять, что мы не быдло, а специалисты! Нет насилию над людьми в нашей стране! Свободу политзаключенным и всем задержанным! Да честным выборам! – сказано в обращении работников минского метро.

Независимые телеграм-каналы, распространившие сообщение сотрудников метро, добавили и собственное обращение.

- Рабочие минского метро (ГП "Минский метрополитен") готовятся к забастовке, от сотрудников дэпо до инженерных служб: движение, снабжение, эм, путей и тоннельных сооружений, тч-1 и тч-2, рмс, безопасность, эко, автоматизация, обходчики, монтеры, эстэпэшники. Их тысячи, они все разбиты по небольшим группам, сменам и станциям, но они едины с народом. Пассажиры, присоединяйтесь к ним, когда начнется забастовка в 12:30! Не оставайтесь безучастными, ожидая в вагоне перемен. Все будут выходить на своих станциях ! Выходите на станциях в сторону центра города, чтобы вас было всех как можно больше рядом, но не создавать толпу на одной из сторон дороги, - призвали в тг-каналах.

Напомним, что ранее на забастовку вышли рабочие Белорусского автомобильного завода (БелАЗ). Они потребовали отставки правительства и организации честных выборов, а также вывода из города ОМОН и обнародования честных итогов голосования по городу Жодино.

Также пересмотра результатов выборов потребовали и белорусские актеры. Коллективы Национального театра имени Янки Купалы и Белорусского театра кукол записали видеообращения о своем отношении к ситуации в стране.

"