Posted 14 августа 2016,, 14:21

Published 14 августа 2016,, 14:21

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Боевики «Боко Харам» обнародовали видеозапись с похищенными школьницами

14 августа 2016, 14:21
Нигерийские соратники «Исламского государства» опубликовали видеозапись с участием школьниц, похищенных около двух лет назад. Террористы потребовали от властей страны освободить заключенных боевиков в обмен на свободу девушек.

Боевики террористической группировки «Боко Харам», сотрудничающей с запрещенным в РФ «Исламским государством», опубликовали видео с нигерийских школьниц, похищенных в 2014 году из лицея города Чибоке.

Экстремисты на видео заявляют, что родители девушек «должны знать, что их дети все еще находятся в наших руках». Одна из девушек также называет свое имя и просит власти страны дать свободу заключенным террористам.

Видеозапись была опубликована на видеохостинге YouTube. В кадр попали порядка 50 девушек, одетых в платки. Отметим, что два года назад были похищены 276 лицеисток. Террористы сообщили, что многие девушки были убиты при авианалетах.

Кроме того, одна из девушек держит в руках ребенка. Это вызывает предположения о том, что пленницы могли подвергаться насилию со стороны террористов. Также предполагается, что девушек могли продавать в рабство за рубеж или насильно выдавать замуж.

"