Posted 14 августа 2014,, 11:51

Published 14 августа 2014,, 11:51

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

В Китае проигравших игроков квеста предлагают «кремировать»

14 августа 2014, 11:51
В Китае проигравших игроков квеста предлагают «кремировать»

В Китае придумали новую квест-игру, заканчивающуюся имитацией смерти и сожжения в крематории. В случае проигрыша игроков «кремируют» при помощи горячего воздуха и специальных световых эффектов. Стоимость участия – 40 долларов США.

Аттракцион Samadhi — 4D Death Experience можно испытать в Шанхае. Устроен он по принципу набирающих популярность игр типа «Побег из комнаты» или «Клаустрофобия». Участники должны за определенное количество времени выбраться из запертого пространства, пройдя ряд испытаний. В Samadhi проигравшие попадают в крематорий. Они ложатся на специальную конвейерную ленту, а потом «получают аутентичный опыт кремации» - эффект достигается при помощи горячего воздуха и специальных световых эффектов, сообщает The Telegraph. После этого их помещают в мягкую капсулу, олицетворяющую материнскую утробу, чтобы сымитировать «перерождение». При этом авторы игры напоминают победителям, что «все в итоге умрут, даже если они выжили».

В процессе подготовки игры ее создатели сами побывали в настоящем крематории, но только с выключенной печью. Однако, по их словам, ощущения были довольно реалистичными.

Авторы игры считают, что люди не понимают, что такое смерть, и что страх смерти может стать всепоглощающим. И полагают, что если пережить такой опыт, это поможет лучше понять жизнь и принять свою смертность.

Билеты на игру стоят 40 долларов, они появятся в продаже уже в сентябре. Принять в ней участие могут и туристы, но в первое время говорить сотрудники Samadhi будут только на китайском.

Кстати, в Южной Корее в «Академии гроба» можно побывать на семинаре, в ходе которого предлагается провести некоторое время лежа в гробу в полной темноте. Предполагается, что после этого человек обретает способность начать жизнь с чистого листа. Стоимость услуги - 25 долларов.

Т.

"