Posted 14 августа 2011,, 09:03

Published 14 августа 2011,, 09:03

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

В США обрушилась концертная сцена, есть жертвы и раненые

В США обрушилась концертная сцена, есть жертвы и раненые

14 августа 2011, 09:03
В США обрушилась концертная сцена, есть жертвы и раненые

В субботу вечером в американском городе Индианаполис во время проведения ежегодной национальной ярмарки произошло обрушение концертной сцены. В результате ЧП погибли 4 человека, более 40 зрителей получили ранения.

Сообщается, что причиной обрушения сцены стал шквалистый ветер, скорость которого достигала 96 км/ч. В результате сильного порыва ветра металлическая конструкция сцены, обладающая большой парусностью, рухнула прямо на зрителей.

По словам очевидцев, конструкция обрушилась на толпу зрителей, которые ожидали выступления известной кантри-группы Sugarland. Всего же в момент ЧП на территории ярмарки в Индианаполисе находились около 12000 человек, которые стали свидетелями катастрофы.

После обрушения сцены на ярмарке началась паника, поскольку из-за пыли не было ничего видно, а ветер продолжал раскидывать мусор и обломки по территории. Успокоить толпу полицейские смогли лишь через несколько минут.

Как передает Би-би-си, полицейские и спасатели достали из-под обломков сцены четырех погибших. Более 40 человек получили ранения – некоторые раненые находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших есть дети.

Капитан полиции штата Индиана Брэд Уивер сообщил агентству, что спасатели достали из-под обломков всех пострадавших. По его словам, после усиления ветра уже нельзя было ничего сделать, чтобы предотвратить катастрофу.

Как отмечает Первый канал, недавно подобный случай произошел в Канаде. В июне в Оттаве обрушилась 12-метровая сцена. В результате ЧП пострадали 5 человек.

А.

"