Posted 14 августа 2008,, 14:01

Published 14 августа 2008,, 14:01

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Кокойты: Среди нападавших грузин оказались украинцы, прибалты и чернокожие

14 августа 2008, 14:01
Кокойты: Среди нападавших грузин оказались украинцы, прибалты и чернокожие

На стороне Грузии воевали наемники из Прибалтики, Украины, а также афроамериканцы, заявляет глава Южной Осетии. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

«Особо много было их из Украины, Прибалтики, а также есть трупы и афроамериканцев. Все это следственная группа, которая находится на территории Южной Осетии, фиксирует», - сказал он.

»Мы сегодня можем однозначно ответить, что это были те наемники, которые вошли вместе с грузинскими солдатами», - сказал он.

Сегодня политолог из Киргизстана Токтогул Какчекеев, находящийся сейчас в зоне вооруженного грузино-осетинского конфликта, подтвердил ИА «24.kg», что на стороне Грузии воевали наемники

Он сообщил, что в городе Цхинвале и в его пригородах собрали около одной тысячи трупов в военной форме иностранных государств. Среди них много афроамериканцев, мулатов, украинцев. «Очевидно, что это тела наемных контрактников», - сказал Какчекеев.

Он также отметил, что города Цхинвали – это удручающее зрелище.

«В Цхинвале не осталось ни одной улицы, ни одного дома, здания или другого строения, не разрушенного взрывами. Не осталось в этом зеленом городе ни одного не пострадавшего дерева или кустарника. Разрушено все – административные объекты, здания органов власти, жилые кварталы, детские сады, школы, больницы. Не укладывается в голове, что город исчез в мирное время, в ХХI веке», - рассказал Токтогул Какчекеев.

"