Posted 14 июля 2022,, 15:42

Published 14 июля 2022,, 15:42

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Британцев попросили экономить воду

Британцев попросили экономить воду

14 июля 2022, 15:42
Британская компания South East Water, которая отвечает за водоснабжения юго-восточной Англии, обратилась к гражданам с призывом экономить вводу из-за ее рекордного потребления.

- Поскольку жаркая погода, по прогнозам, сохранится в регионе по крайней мере в течение следующей недели, а температура будет достигать 30 градусов, мы просим клиентов разумно потреблять воду. Поскольку наши клиенты… потребляют рекордное количество воды, это создает дополнительную нагрузку на разветвленную водопроводную сеть компании, - говорится в сообщении компании.

Британцам напомнили, что продолжительные засухи и высокие температуры приведут к дефициту воды в 2050 году. Из-за этого граждан просят отказаться от шлангов для полива растений и брать воду для этих нужд из плавательных бассейнов. Кроме того, им порекомендовали не принимать душ долго, а посудомоечную и стиральную машины использовать только тогда, когда они заполняются полностью.

Аналогичные призывы звучали и для немцев от властей ФРГ.

Ранее датчанам предлагали не задерживаться в душе и сушить вещи на балконе, чтобы снизить потребление энергии в связи с ее нехваткой в Европе.

"